Федерация хоккея Республики Беларусь
eng
Май 2007
Отлично помню майский день 2005-го, крыльцо венского отеля “Хилтон Дунай”. 69-й чемпионат мира по хоккею только-только стартовал, а наша сборная уже понесла кадровую потерю, один из игроков отправлялся домой.
События недавно завершившегося уже 71-го мирового хоккейного форума в России логично оттенили обозначенный третьим мая рубеж: срок дисквалификации Тимофея ФИЛИНА истек, он снова в бою.
Как и ожидалось, очередным приобретением жлобинского “МЕТАЛЛУРГА” стал защитник минского “Керамина” Вадим НОВИЦКИЙ (1979).
— Жаль, что Владимир Владимирович Наумов покинул «Динамо». Была проделана огромная работа и осуществлен хороший проект, которым можно гордиться, — говорит главный тренер «Динамо» и один из наставников национальной сборной Беларуси Эдуард ЗАНКОВЕЦ.
По традиции “ПБ” представляет статистический срез очередного хоккейного года сборной. Под руководством заокеанского наставника Курта Фрэйзера наша дружина сражалась на одном из этапов “Евровызова”, победила в гомельском “Кубке Полесья”, провела серию товарищеских поединков и выступила на чемпионате мира в Москве и Мытищах, где финишировала одиннадцатой.
В Москве в воскресенье случилось событие для нашей страны пусть и не эпохальное, но историческое. В финальном матче, в котором не на жизнь, а на смерть рубились сборные Канады и Финляндии, одним из главных действующих лиц был белорус. Лайнсмен Иван ДЕДЮЛЯ.
У лучшего хоккеиста Беларуси 2002 и 2003 годов Руслана САЛЕЯ забот в последние дни — выше крыши. Но эти хлопоты — сплошь приятные и потому не утомляют, а, напротив, доставляют радость. 12 мая в семье защитника национальной сборной и “Флориды Пантерс” стало на одного человека больше.
Завершившийся в воскресенье в столице России чемпионат мира по хоккею доказал, что Москва по-прежнему не верит слезам. 
71-й мировой форум в Москве и Мытищах прошел под знаком триумфа родоначальников хоккея. Победив во всех без исключения матчах, золотые медали завоевали канадцы — теперь у них 24 чемпионских звания. По этому показателю «кленовые листья» обошли сборную СССР и ее правопреемницу Россию, у которых в сумме значатся 23 высшие награды.
Специалисты и болельщики в случае с Андреем Мезиным не раз убеждались в известном высказывании: вратарь — это полкоманды. Но, похоже, эра Мезина в сборной завершилась...
Труднее всего брать “отходные” интервью у тренеров по завершении мировых хоккейных чемпионатов. За три недели подготовки сборной и две в ходе планетарного первенства все обсуждено и проанализировано неоднократно на пресс-конференциях и периодических “летучках” у бортика во время тренировок. Тем более нелегко было общаться с Куртом ФРЭЙЗЕРОМ по окончании матча Беларусь — Германия — последнего для нашей дружины на 71-м чемпионате мира.

<<Июль 2007

Апрель 2007>>

Март 2007>>
Февраль 2007>>
Январь 2007>>
Декабрь 2006>> 
Ноябрь 2006>>
Октябрь 2006>>
Сентябрь 2006>>
Август 2006>>
Июль 2006 >>

ФОРУМ
© 2006-2008 Федерация хоккея Республики Беларусь Создание сайта Webcom®
Rating All.BY Каталог TUT.BY