97 Донской Денис, 77 Шувалов Роман
96 Землянкин Артем, 37 Кирпиченок Денис
7 Логунов Артем
Удаление 5 минуты
0:1. Ровба - 06:27, 1:1. Пузатов - 06:53, 2:1. Лоновенко - 16:20, 3:1. Фарафонтов - 21:09, 4:1. Ментюк - 21:43, 5:1. Лоновенко - 30:33, 5:2. Ровба - 30:51, 6:2. Бучкин - 35:10, 6:3. Былина - 40:18

«Пинские ястребы» проведут всего второй матч в этом сезоне, и тест команде Саяпина предстоит невероятно серьезный, учитывая имеющиеся проблемы.

«Химик» уверенно стартовал в экстралиге «Б»: одержал победы в трех матчах и получил три очка сверху после технического поражения «юниорки». Заслуженное первое место, которое сегодня вряд ли кто-то может в ближайшее время оспорить, если не произойдет ничего экстра- или не очень ординарного (хотя мы уже привыкли ко всему).

В составе «нефтяников» есть вратарь, которых ни разу не пропускал (Вашкевич) и форвард с пятью шайбами в трех матчах (Леоненко). В прошлом матче «ястребов» в воротах играл Даниил Быков, который начинал сезон в «вышке» за «Бобруйск-2», бэкапом был нападающий Артем Логунов, а хет-триками из форвардов еще никто не стрелял. Расклад не в пользу гостей, однако сдаваться заранее они точно не будут.

Тем более, после всех бед «ястребы» приступили к тренировкам в полном составе, и командой вновь руководит Дмитрий Саяпин, отсутствовавший в Лиде, где его заменял Владимир Магдеев.

Баланс личных встреч в экстралиге между этими командами 9-4 в пользу «Химика», и на данный момент все говорит о том, что новополочане увеличат отрыв. Остается увидеть, что произойдет на самом деле.

19
8
186
130
40
50

70-летний юбилей патриарха новополоцкого хоккея Владимира Бляхмана получился ярким. «Химик» подарил легенде клуба яркий результативный матч и уверенную победу.

Команды обменялись шайбами на седьмой минуте. При этом именно гости открыли счет в матче, но Георгий Пузатов быстро восстановил статус-кво. Еще до перерыва «нефтяники» вышли вперед – красиво с вратарем в ближнем бою разобрался главный герой встречи Владислав Лоновенко (у него дубль и ассист).

Во втором периоде «Химик» забросил четыре шайбы, отлично поработав в большинстве. Фарафонтов, Ментюк и Лоновенко отметились голами в численном преимуществе, а на этот град шайб в свои ворота гости ответили лишь шайбой Ровбы, у которого, к слову, также дубль.

Третий период начался с холодного душа для «Химика» - Глеб Былина подарил надежду болельщикам «ястребов» на жаркую концовку и заставил Олега Хмыля заменить в рамке Шпилева на Вашкевича. Но в дальнейшем хозяева заиграли аккуратно и не позволили сопернику приблизиться на опасную дистанцию, а новый вратарь завершил свой отрезок без пропущенных шайб. Как и Максим Хмыз, заменивший после двух периодов Артура Малкова.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- На сегодня команда «Химик» готова лучше, а нам нужно еще много работать. Поэтому будем готовиться играть дальше. Спасибо!

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- В такой день мы не имели права проиграть. Поздравили юбиляра (Владимира Бляхмана – Hockey.by) победой! Хорошо сыграли в атаке, по обороне есть вопросы. Будем разбираться и работать. Всех с победой!