alt
Betera-Экстралига, игра №34 | 19:00, 15 октября 2020, (Четверг)
6 : 4
3:1 1:1 2:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
89 Бастрыкин Никита, 52 Вусик Виктор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
25 Габрусь Владислав, 97 Донской Денис
43 Кудрявцев Александр
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
79 Михайлов Владимир, 92 Кардашев Никита
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
97 Донской Денис, 77 Шувалов Роман
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
3 Гостев Андрей, 80 Спешилов Игорь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
18
47:46 Александр Пухловский, +1
3 матчa подряд с голами
97 Донской Денис, 25 Габрусь Владислав
Таймаут
97 Донской Денис, 11 Степанов Павел
Удаление 2 минуты
78 Зайчик Денис, 75 Рашевский Кирилл
Удаление 2 минуты
57:59
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Зайчик - 00:14, 1:1. Шувалов - 10:37, 2:1. Шувалов - 18:38, 3:1. Степанов - 19:09, 3:2. Рашевский - 28:10, 4:2. Степанов - 34:38, 4:3. Марщенок - 42:57, 5:3. Пухловский - 47:46, 6:3. Шувалов - 51:55, 6:4. Серяков - 56:40
Анонс

15 октября. Пинск, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: 3 рубля в кассах дворца, детский (с 6 до 14 лет) – 1,5 рубля

Как играли в чемпионате-2020/21: 3:4,

«Пинские ястребы» приходят в себя после карантина и одержали уже три победы подряд. Среди жертв оказался сам новополоцкий «Химик» (3:2 ПБ), до визита в Пинск не потерявший ни одного очка. Хозяева умудрились выиграть, исполнив за три периода и овертайм всего 14 бросков в створ ворот! Кроме того, пинчане прервали-таки сухую серию голкипера новополочан Вадима Вашкевича, длившуюся 221 минуту 32 секунды. Помимо вратаря «ястребов» Артура Малкова здорово проявил себя и защитник Владислав Габрусь, заработавший ассист при втором взятии ворот «Химика» и забросивший победный послематчевый буллит. Свой успех он отпраздновал популярным в минувшем сезоне перфомансом, имитирующим звонок, а после игры заявил, что был уверен в победе.

«Лида» подошла к матчу в Пинске той же с трехматчевой победной серией. Причем в предыдущем поединке тоже расправилась с фаворитом, только с другим, нанеся поражение «Бресту» (3:2). Форвард «рыцарей» Александр Бунец забрасывает в четырех встречах кряду, набрав в них 6 (4+2) очков, Андрей Гостев признан лучшим защитником недели в экстралиге «Б».

Веселый матч первого круга в Лиде завершился победой хозяев (4:3), при этом «ястребы» по ходу встречи трижды догоняли соперника, но в четвертый раз отыграться уже не успели.

Букмекеры ожидают, что на сей раз «Пинские ястребы» возьмут реванш.

Котировки «Париматч»: победа «Пинских ястребов» – 1,70; победа «Лиды» – 2,17

Очные встречи в текущем сезоне
16
Заброшенные шайбы
18
195
Бросков по воротам
193
54
Штрафных минут
76

Обзор матча

«Ястребы» и «рыцари» устроили настоящее шоу этим холодным осенним вечером. Причем начали команды с самых первых секунд. Если быть точным, уже на 14-й секунде Бастрыкин вывел гостей вперед. Не каждый коллектив способен быстро оправиться от такого удара судьбы. Но пинчане смогли. За дело взялся Шувалов, который станет одним из героев игры. До конца первого периода он успел оформить дубль и вывести «ястребов» вперед, а Степанов, еще одна звезда вечера, забросил в «раздевалку» и третью. Но то было только начало.

Во втором периоде зрители в Пинске увидели лишь две шайбы, зато заключительная треть превратилась в шоу. С обилием удалений с обеих сторон, с обилием борьбы, столкновений. И, конечно, шайб. Вначале Марщенок сократил отставание «рыцарей» до минимума, затем Пухловский вновь увеличил отрыв. Шувалов оформил хет-трик, а Донской набрал четвертый балл за вечер. Но у лидчан даже в такой ситуации был шанс. В концовке они заработали право на большинство, взяли тайм-аут и ринулись отыгрываться в формате «6 на 4». И даже забили, но после свистка судьи.

И чуть не пропустили в пустые. В том числе – от вратаря пинчан Малкова, который на последних секундах промазал из своей зоны. «Ястребы» одерживают четвертую викторию кряду.

Пресс-конференция

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– До матча многие отмечали, что силы могут быть равны… С каким настроением вы ехали в Пинск?

– Мы ехали сюда играть и выигрывать.

– Выиграть у вас сегодня не получилось…

– Не получилось, что сделаешь. На это есть ряд причин.

– Какие причины вы можете выделить?

– Череда ошибок, ненужные удаления. Шесть голов – мы много пропустили. Потом посмотрим матч, разберем ошибки, что сейчас с пылу, с жару говорить… В матчах надо все-таки пропускать меньше. Много ненужных удалений опять же: в первом периоде четыре удаления, потом они повторились снова. При счете 5:4 играли в большинстве – и наш игрок удаляется в ненужный момент. Это череда чисто индивидуальных ошибок. Посмотрим игру завтра и разберем их. Идем дальше.

– То есть сегодня в вашей команде ошибались конкретные игроки, а не целые звенья?

– Да, как я сказал, были индивидуальные ошибки. Соперник реализовал свои моменты. С победой!

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

– Я хочу сказать большое спасибо болельщикам за то, что они пришли сегодня поддержать нас. Чувствовалась их помощь. А по игре… Немножко волнообразно играли сегодня. Когда мы играем правильно, то держим игру в своих руках, а когда играем неправильно, то возникают разные моменты – и соперник перехватывает шайбу. Мы начинаем играть во взрослый хоккей. После карантина шаг за шагом мы делаем ту команду, которую хотим видеть. Сейчас игроки стали верить тренерскому штабу – и мы потихоньку выходим из этой ситуации.

– То есть до этого они не верили?

– После череды поражений есть такой психологический момент… Мы ребятам объяснили, что они должны делать, чтобы в себя поверить. Они выходят на лед, работают – и шаг за шагом у нас получается та команда, которую мы хотим.

– Сегодня, как никогда отличились Роман Шувалов и Павел Степанов…

– Я не буду никого выделять сегодня. Они ведь не сами забили: были передачи. Вся команда сегодня работала и помогала им забросить.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор