alt
Betera-Экстралига, игра №96 | 17:00, 29 ноября 2020, (Воскресенье)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
24 Амброжейчик Дмитрий, 91 Пышкайло Никита
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
24 Амброжейчик Дмитрий, 47 Никулин Кирилл
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
5 Геращенко Андрей, 24 Амброжейчик Дмитрий
88 Зубрицкий Александр, 4 Шикуть Андрей
Удаление 2 минуты
27 Гильманов Артур, 61 Савинов Артур
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Никулин - 06:37, 0:2. Пышкайло - 40:24, 0:3. Никулин - 43:40, 1:3. Черников - 45:15, 2:3. Гайнетдинов - 48:25
Анонс

Локомотив – Динамо-Мл

29 ноября. Орша, ледовая арена. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 5 лет бесплатно

Как играли в чемпионате-2020/21: 0:4, -;+ (техническое поражение «Локомотива»), 3:4

«Локомотив» еще ни разу не выигрывал у «Динамо-Молодечно». Впрочем, история встреч этих команд пока небогата: два матча в нынешнем чемпионате (0:4, 3:4), августовский поединок в Кубке Салея (1:4) и июльский спарринг (1:2). К воскресной дуэли оба соперника подходят в хорошем настроении. Оршанцы, похоже, окончательно оклемались после карантина, одержали две победы в четырех играх и настойчиво стучатся со дна таблицы к занимающему предпоследнее место «Могилеву», преимущество которого уже усохло до 1 очка.

В минувшем туре голкипер «железнодорожников» Алексей Мерзлов совершил 34 сейва и засушил «Неман» (1:0). Это первая победа «Локомотива» на родном льду с 7 сентября. А один из прошлогодних лидеров команды Павел Пищальников забросил первую шайбу в нынешнем чемпионате. Главный тренер Игорь Жилинский недавно жестко прошелся по иностранцам, которые не оправдывают надежд, а также анонсировал изменения в составе. Возможно, важный гол российского форварда поможет ему обрести уверенность и задержаться в Орше.

Но для этого желательно развить успех уже в ближайшем матче. А сделать это будет непросто, ведь «Динамо-Молодечно» одержало три победы подряд и останавливаться не собирается. Молодеченцы закрепились на четвертой строке, оторвавшись от идущего пятым «Немана» на 10 очков. В минувшем туре за «Динамо» ярко дебютировал новобранец Павел Развадовский, захандривший на старте сезона в «Юности». Но в первой же встрече за новую команду он разразился дублем. Если Павел продолжит в том же духе, то не поздоровится не только «Локомотиву», но и более статусным оппонентам.

Букмекеры больше верят в «Динамо-Молодечно», но и шансы оршанцев вовсе не призрачные.

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

«Локомотив» был близок к тому, чтобы впервые в сезоне зацепить «Динамо-Молодечно», но подопечным Игоря Жилинского не хватило времени, чтобы догнать соперника.

Все самые интересные события этого матча начались в третьем периоде. До этого гости выигрывали в одну шайбу, которую оформил Кирилл Никулин.

На старте игрового отрезка молодеченцы отметились блицкригом : интересно, что все шайбы забросило звено Никулина, а сам капитан «Динамо» набрал три балла, отметившись дублем и результативной передачей. Казалось, вопрос о победителе в матче решен, но оршанцы не сдались. Сначала Толопило огорчил Черников, а вслед за ним шайбу забросил Гайнетдинов. В концовке третьего периода хозяева сняли голкипера, но не сумели восстановить паритет.

Молодеченцы одерживают четвертую победу подряд и отрываются от «Немана» на 13 очков. «Железнодорожники» же не смогли потеснить «Могилев» с предпоследнего места в турнирной таблице.

Пресс-конференция

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Непростой матч. При счете 3:0 появилась некая уверенность, потеряли концентрацию. Предупреждали ребят, что «Локомотив» очень здорово действует на протяжении всей игры и не раз это доказывал. Но, тем не менее, пропустили две шайбы и еще могли потерять очки из-за своих неправильных действий. Рад, что выстояли в концовке. Поздравляю ребят с победой. В принципе, играли достаточно здорово в обороне.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива:

– Не смогли спастись в конце матча. Соперник имел неоспоримое преимущество, хотя мы разбирали, показывали перед игрой видео, как играет «Динамо». Видимо, до ребят не достучались. Акцентировали внимание на атаке сходу, чтобы защитники не бегали на борт при прямой атаке. На то и нарвались, второй гол нам забили сразу же в четыре касания, как по учебнику. Третий гол недоработали. 

Из позитивного – сражались до конца. И к сожалению, сегодня провалили игру наши лидеры, те, кто должен вести команду за собой. Я абстрагируюсь от второго гола. Лидерам так играть нельзя. За последние три игры забили только три гола. Я уже неоднократно говорил, что у нас проблемы с реализацией и созданием моментов. Исходим из того, что у нас есть, пытаемся сдвинуться с мертвой точки, но пока все идет со скрипом.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор