16 Масилевич Виктор
24 Герасимов Станислав
16 Масилевич Виктор, 12 Артюшенко Виктор
10 Налетов Максим
0:1. Паценкин - 08:34, 0:2. Корелов - 09:58, 0:3. Налетов - 23:23, 0:4. Корелов - 30:47, 0:5. Налетов - 43:59, 0:6. Артюшенко - 55:12

Юниоры могут прямо здесь и сейчас взлететь на четвертое место. Для этого нужно обыграть «Авиатор» в основное время. И чтобы «Витебск» уступил «Химику» в параллельном матче. И такое стечение обстоятельств весьма реально.

Да, у команды Дмитрия Шульги три поражения в последних четырех матчах. Но юниорская сборная играет, как на качелях, и к этому все привыкли. Она может проиграть любому сопернику, может любую команду одолеть. «Авиатор» же не выглядит непобедимым коллективом.

У «летчиков» в последнее время что-то разладилось. Четыре проигрыша кряду, в том числе «Витебску», идущему в таблице ниже. Позавчера в матче с «Лидой» не получилось вообще ничего. «Авиатор» сподобился лишь на шайбу престижа, пропустив целых шесть.

А еще команду покинул третий бомбардир Алексей Котеловский. Одновременно «Авиатор» подписал защитника Константина Яромчика, но кто возьмет на себя бремя набора очков, пока непонятно.

Может быть, все прояснится сегодня вечером? Тем более, что баланс встреч с юниорами пока в пользу «Авиатора». Причем в первом матче в нынешнем сезоне «летчики» и вовсе соперника разгромили – 7:1. Алексей Паценкин свою внушительную результативную серию в позавчера прервал. Самое время начать новую?

1

«Авиатор» огорчил «мальков» в Раубичах, отличившись в каждом из периодов дважды.

Победный путь «летчиков» начал Александр Паценкин, но сегодня по-настоящему блеснуло звено Масилевича, поучаствовавшее в трех взятиях ворот из шести.

Подопечные Дмитрия Шульги также имели немало возможностей для того, чтобы огорчить гостей, но голкипер Никита Мытник стал настоящей стеной для своей команды и в итоге отметился вторым «сухарем» в экстралиге.

«Летчики» прервали четырехматчевую серию неудач и обосновались на четвертом месте в турнирной таблице. Юниоры же терпят второе домашнее поражение и продолжают оставаться на предпоследней позиции.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Соперник серьезный, настраивали команду на тяжелый матч. Ребята старались, забивали с контратак, создавали моменты. Все сложилось в нашу пользу, поэтому болельщиков и коанду с победой!

- Последние несколько матчей Никита Мытник отсутствовал в составе. По вашему мнению, его возвращение придало уверенности команде?

- Да, у Никиты были определенные проблемы, но мы рады его возвращению. Уверенность команде это безусловно придало, поэтому спасибо ребятам за сегодняшний матч.

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь U18:

- Что тут еще можно комментировать? Один из худших матчей в нашем исполнении в этом сезоне. К тому же, две игры - и ни одной заброшенной шайбы. Значит нужно учиться забивать голы.