05 августа 2023

Игорь Жилинский: можно похвалить команду за стремление не уступить, за самоотдачу. Все остальное оставляет желать лучшего

- По сравнению с предыдущей встречей незначительные улучшения в плане содержания игры, конечно, есть. Особенно это касается такого компонента, как выход из-под силового давления. Можно похвалить команду за стремление не уступить, за самоотдачу. Все остальное оставляет желать лучшего: как в исполнении старожилов команды, так и новобранцев, которые на просмотре. Но еще раз отмечу, что в сравнении с игрой против Жлобина, определенные улучшения есть. Есть над чем работать. 

- Что скажете про новичков?

- Из новичков сегодня Чубуков играл, Юхарев, Шупенько. Целостного впечатления не осталось - игра была больше на встречных курсах, примерно в одинаковой манере команды играли. Поэтому по одному матчу сложно дать оценку. Скажу, что самоотдачи было хоть отбавляй. Все остальное, что хотелось бы увидеть, не получилось. Хотя есть объяснение - мало катаемся. Как я говорил и после прошлой игры, мы уже две недели живем в автобусе. В любом случае к началу сезона будет совершенно другая команда и совершенно другая игра.