28 августа 2022

Павел Боярчук: Гродно заслужил проведение финала четырех

Форвард «Немана» Павел Боярчук побывал в студии Hockey.by и рассказал о том, как проходит становление новой команды, а также о ее участии в Кубке Салея

– Скажи, ты вчера был в подтрибунном помещении, в раздевалке? Какие эмоции были у команды после невыхода в финал Кубка Салея? 

– После нашей игры чувствовалось опустошение. Отдали кучу сил, эмоций. Проигрывали, потом догоняли. Команда жила турниром, очень хотела взять кубок.  

– Для тебя Гродно – родной город. Ты здесь провел столько лет своей хоккейной карьеры. Насколько важно для тебя было понимать, что финал проходит именно здесь? 

– Мне кажется, Гродно это заслужил. Тем более давно не выигрывали в Кубке Салея. Поэтому вся команда очень ждала этих матчей, чтобы порадовать болельщиков. 

– Как думаешь, по условиям Гродно подходит для проведения таких турниров? 

– Город позволяет устраивать такие турниры. Хоккейные выходные – это отличная идея. Хочется побывать и поучаствовать. 

– Давай вернемся в начало этой предсезонки. Кто по фамилиям изменил игру команды, изменил атмосферу в раздевалке? 

– Наверное, Слава Андрющенко. Не зря ему тренеры доверили капитанскую нашивку. И в раздевалке подсказывает, и на льду помогает. 

– Расскажи, как вам работается с новым тренером по физподготовке? Это Саша Шабанова. Как вы восприняли то, что за вашу физподготовку будет отвечать девушка? 

– На первом собрании нам ее представили как тренера. У нас в команде все профессионалы, очень хорошо относимся к ней. Даже ребята, которые постарше, обращаются по имени и отчеству. Только без шуток никуда :) 

– Изменилась ли как-то подготовка, когда Саша пришла? 

– Понравилось, что мы почти не бегали. На стадион мы ни разу не сходили. По первой неделе посмотрели расписание, ни бега, ничего такого не было. Но все равно было очень сложно, познакомились с новыми упражнениями. 

– Как тебе кажется, поменяется ли хоккей в ближайшее время? 

– Могу сказать, что мы будем продолжать играть активно и в защите, и в нападении.