КХЛ Интервью 26 мая 2020

Павел Денисов – о подготовке к сезону: мы все понимаем, что работаем для себя

Молодой защитник рассказал о физических нагрузках, которые для команды расписал тренер по ОФП Адриан Вальво.

- Мы еще в марте на «Минск-Арене» тренировались группой молодых ребят, когда появился план подготовки в межсезонье. Тогда Адриан Вальво стал присылать нам программу. В ней пять рабочих дней, причем часто две тренировки в день. Начинаются они в любое время, которое удобно для тебя. Главное – выполнить план, который скидывают. У меня первая тренировка начинается в 9:00, вторая – примерно в 14:30-15:00.

Нагрузка понедельная: одна неделя тяжелая, вторая разгрузочная. Бывает две тяжелых и одна разгрузочная. Например, на этой неделе у нас работа на скорость: упражнения, связанные с бегом. Акцент больше идет на ноги. Все ребята выкладываются на максимум. Мы все понимаем, что работаем для себя, и хотим достичь хорошего результата в следующем сезоне.

Когда команда соберется, мы будем сдавать тест: в нем приседания, подрыв, жим, прыжок, подтягивания и бип-тест – он связан с бегом, показывает выносливость, насколько долго ты можешь работать на полном закислении. Такие тесты мы уже сдавали. Но в этот раз Адриан прислал, на сколько каждый должен прибавить по каждому из показателей – будем прибавлять, – цитирует Денисова официальный сайт минского «Динамо».