КХЛ Интервью 18 октября 2020

Крэйг Вудкрофт: рады, что КХЛ отменила дисквалификацию Шаранговича, потому что удаление было странным

Главный тренер минского «Динамо» – об отмене штрафа форварда «зубров» и подготовке игроков во время самоизоляции.

В пятницу был исторический матч, в составе «Динамо» были только белорусские хоккеисты. Игра была хорошая. На что вы обратили внимание после матча?

– Сказал, что доволен их игрой, они выполнили те задачи, который ставили перед ними. Тренерский штаб остался доволен.

Сбылась моя мечта: я увидел полностью белорусское «Динамо». И это было хорошо

Егор Шарангович был удален до конца матча. Но матч со «Спартаком» он не пропустит, так как КХЛ отменила дисквалификацию. Насколько это важно?

– Конечно, нам было неприятно, что Егор получил матч-штраф. Но теперь мы рады, что лига отменила дисквалификацию, потому что удаление было странным. В игре с «Локомотивом» Егор мог бы сыграть больше и принести много пользы. Хорошо, что Егор сможет помочь команде в матче со «Спартаком».

Вы говорили, что для игроков на самоизоляции разработали план подготовки, как важно, чтобы они вернулись в хорошей форме. Можете чуть подробнее рассказать, что это за план?

– Для всех ребят мы разработали индивидуальные планы, провели консультации с врачом, чтобы понять, как он видит эту ситуацию. Важно, чтобы ребята прошли через период карантина с наименьшими потерями и сохранили физическую форму, которую набрали во время предсезонной подготовки, тогда мы много времени уделяли фитнесу. Думаю, что мы разработали хороший план.

Не раз видел, как вы занимаетесь в тренажерном зале под вашу любимую музыку. На самоизоляции тренировались?

– К сожалению, нет. Не было необходимой энергии и времени. Вместе с тренерским штабом мы были погружены в работу, чтобы готовить план тренировок и план на игры. И мы много общались с Константином Кольцовым. В общем, был очень занят.

Сегодня матчем против московского «Спартака» минские динамовцы завершают домашнюю серию. Начало встречи на льду «Минск-Арены» – в 17:10.

Экспериментальное «Динамо» принимает проблемный «Спартак» на финише домашней серии


Источник: пресс-служба минского «Динамо»