КХЛ Интервью 17 ноября 2020

Андрей Скабелка о матче с ЦСКА: равная игра, но хоккей состоит из мелочей, в который соперник был интереснее

Белорусский специалист прокомментировал второе кряду поражение команды.

Минувшим вечером «Локомотив» Андрея Скабелки в гостях уступил ЦСКА – 1:3. Для ярославцев это поражение стало вторым подряд:

– Не совсем так сыграли, как хотели. С одной стороны, достаточно равная была игра, но она состоит из хоккейных нюансов и мелочей. И если на них обращать внимание, то ЦСКА был поинтереснее. Отсюда и результат.

Почему было больше штрафов чем обычно? Как я и сказал, игра состоит из нюансов. Это дисциплина. Удаления в зоне атаки, отнимали много энергии.

Мы на каждую игру выходим с желанием играть в зоне атаки. Но нам забили чуть ли не первым броском, это дало преимущество сопернику. Мы играли в атаке в первом периоде, но при этом проиграли его 0:1.

В первую очередь, дисциплина нас подвела, пошли удаления невынужденные, которые подвели команду. Затем соперник забил второй гол.

Может быть, мы играли правильно, но не на протяжение всего матча. ЦСКА такая команда, которая играет терпеливо, не дает создать в своей зоне и наказывает за ошибки, которые допустили мы, – сказал Скабелка.

Следующий матч «Локомотив» проведет в четверг, 19 ноября. А через неделю (24 ноября) команда приедет в Минск, где сыграет против «Динамо».


Источник: официальный сайт КХЛ

Фото: hclokomotiv.ru