«Я недоволен рядом легионеров». Игорь Жилинский снова анонсировал изменения в составе «Локомотива»

Наставник раскритиковал действия своих подопечных в атаке.

«Локомотив» на домашней арене уступил «Неману» – 0:2.

После матча наставники команд были в разном настроении: Андрей Сидоренко хвалил вратарей и игроков за действия в меньшинстве, Игорь Жилинский снова критиковал нападающих и анонсировал очередные изменения в составе.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

- Доволен самоотдачей хоккеистов. Главное, что мы сегодня выиграли, не смотря на то, что не все получалось. Допускали грубые ошибки. Очень хорошо сегодня сыграли вратари. Тяжелый был матч, «Локомотив» очень нагнетал, имел хорошие моменты в первом и втором периоде, где они могли забить. В третьем периоде играли по счету. Я думаю, для нас переломный момент был, когда выстояли в меньшинстве в конце первого и в начале второго периодов.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Соперника с победой. На мой взгляд, «Неман» играл терпеливо в обороне, организованно, используя контратаки. К сожалению, у нас игра в атаке не получилась. Про наше нападение можно сказать, что мы сегодня мучались. Бегали по углам, где позволял соперник. Проблемы с реализацией давно. Это наша старая болезнь, что мы не забиваем. Поэтому нужно работать, другого выхода нет.

- Планируются ли в ближайшее время изменения в составе?

- Да, планируются. Я недоволен рядом легионеров. Особенно теми, которые по нашим меркам получают неплохие деньги. Пока что располагаем двадцатью игроками. Остальные – кто травмирован, кто в армии.