КХЛ Интервью 09 декабря 2020

Андрей Скабелка о победе над «Амуром»: в концовке захлестнули эмоции, но мы очень хотели выиграть в основное время

Главный тренер «Локомотива» рассказал, что стало ключевым в матче с командой из Хабаровска.

Во вторник «железнодорожники» под руководством белорусского специалиста Андрея Скабелки обыграли «тигров» – 4:3. Главный тренер подытожил встречу:

– Мы хорошо подготовились к матчу. Знали, что «Амур» занимает первое место по игре в первом периоде. Но дебют мы провели отлично, повели в счете. Второй период прошел в противоположном ключе. Отступили от схемы, пошли удаления, позволили «Амуру» вернуться в игру. В целом мы справились с тем, чтобы довести дело до победы. Эмоции в концовке захлестнули, пропустили третий гол. Но мы очень хотели выиграть, и сделать это в основное время. Добавили в игре в неравных составах, что и принесло нам победу.

Впереди у нас достаточно важный матч, к которому необходимо серьезно подготовиться. Возможно, в состав вольются Пулккинен и Петерссон. Физически мы выглядим достаточно неплохо. Несмотря на то, что мы провалили второй период, третий период показал, что силы есть. В концовке нам удалось добавить, забили победную шайбу, агрессивно сыграв в большинстве, – сказал Скабелка.

Официальный сайт Локомотив Ярославль | Андрей Скабелка - главный тренер « Локомотива»

Источник: официальный сайт КХЛ