Сергей Стась объяснил, почему «Гомель» расстался с Курбатовым, Алексеевым и Кунцевичем

Кроме того, главный тренер «рысей» оценил действия Бойко и Кудрина и пояснил причину отсутствия Ревенко в последних матчах.

«Гомель» уверенно разобрался с «Динамо-Молодечно», новички Кудрин и Бойко впервые забросили за «рысей»

- Мы рады победе, получился неплохой матч в исполнении нашей команды, хотя «Динамо-Молодечно» играло быстро и слаженно. Сегодня вторая игра подряд, когда мы играли как команда, как коллектив. И это несмотря на то, что не хватало лидеров. Разобрано было наше большинство, так как не хватало ребят в одной из бригад.

Перед игрой разбирали соперника, смотрели, изучали. Плюс удачно забили. Если кому-то покажется, что это была простая победа, то это не так, счет не отражает того накала борьбы, который был на площадке.

- Несколько матчей сыграли легионеры Бойко и Кудрин. Насколько довольны их действиями?

- Бойко не забил в первом матче, забил только сегодня. Но это ничего не значит. Он агрессивен, хорошо держит шайбу, придает динамики нашим атакам. Посмотрим, что будет дальше. Кудрин - техничный игрок, но хочется от него больше агрессии. Это всего лишь второй матч. Будем надеяться, что он проявит себя.

- Второй матч не играл Игорь Ревенко. В чем причина?

- Отдыхает после небольшого повреждения.

- Вы расстались с несколькими игроками. В чем причины?

-  Курбатов не показал тот хоккей, который мы от него ожидали и который он показывал в прошлом сезоне. От легионера мы хотим большего. Если он не лучше, чем наши игроки, то нет смысла его держать в команде. Кунцевич неплохо начал сезон, конкретно - первые три игры. Забивал, хотя мы от него этого и не требовали. В последующем у него агрессия пропала. Алексеевым я был очень доволен, но он заболел. Возможно, он еще вернется к нам. Все зависит от того, как он будет себя чувствовать.

- У команды был неудачный отрезок. Эти две победы говорят о том, что спад преодолен?

- Я не считаю, что у нас был спад. Мы проиграли лидерам. В игре с «Металлургом» были допущены индивидуальные ошибки людей, которых уже с нами нет. Если бы не эти ошибки, мы бы победили, - сказал Стась.