Капитан «Бобруйска-2» Павел Васильев: стараюсь доказывать себе и окружающим, что сильнее меня могу быть только я

Форвард - о подготовке к матчам и моральной усталости, связанной с капитанской нашивкой.

Пресс-служба «Бобруйска» пообщалась с капитаном команды Павлом Васильевым. В интервью Васильев рассказал, что перед матчами старается ни с кем не общаться, а также о том, что иногда морально устает от обязанностей капитана команды.

- Как настраиваешься на матчи?

- Слушаю музыку, разминаюсь, стараюсь не разговаривать особо ни с кем. Проговариваю внутри себя «свои вещи», ну не то чтобы молюсь, но веду диалог внутри себя, а что именно, не могу сказать – это сокровенное.

- Что для тебя проигрыш?

- Во-первых – это потеря очков, а во-вторых, я не люблю проигрывать. Ведь проигрыш значит, что кто-то сильнее тебя, а я стараюсь доказывать себе и окружающим, что сильнее меня могу быть только я. Так что проигрыш переношу внутри себя, осознаю и настраиваюсь на движение вперед, к новой победе.

- Каково это быть  капитаном? Какая ответственность ложится на твои плечи?

- Не могу сказать, что это легкий хлеб. Трудно. Порой устаю морально. Нужно же поддерживать ребят, стараться держать коллектив дружным, чтобы никто не выбивался из него. Заводить парней, настраивать на игру, стараться, чтобы они понимали, что мы здесь работаем не просто так. Команда сама меня выбрала, так сказать «вожаком», значит ребята видят во мне помощника, лидера. Спасибо им за доверие,  – сказал Васильев.

В 34 матчах «Париматч-Высшей лиги» Павел Васильев набрал 21 (4+17) результативный балл.