Илья Спат: непросто входить в игру, когда просидел на лавке почти половину сезона

Автор единственной шайбы «Металлурга» в матче с «Шахтером» (1:4) рассказал, как настраивался на встречу и поблагодарил Сергея Кузнецова за место в составе.

Пресс-служба «Металлурга» пообщалась с молодым форвардом Ильей Спатом о матче с «Шахтером» (1:4):

- Расскажи, какое у тебя было предматчевое ощущение?

- Ничего особенного, настраивался на игру, как и раньше, даже если и проводил весь матч на лавке. Я должен быть готов выйти на лед в любой момент и дать бой сопернику.

- Поблагодарил ли Сергея Кузнецова за предоставленное место в составе, ведь теперь у тебя появился хороший айс-тайм? :)

- Да, поблагодарил. Напишу ему еще раз и поблагодарю за предоставленное место в составе :) Конечно, непросто входить в игру, когда просидел на лавке почти половину сезона, но, надеюсь, что все получится.

18-летний белорусский форвард продолжит карьеру в Северной Америке

- После поединка в Гродно 14 января ты был признан лучшим игроком матча по итогам голосования среди болельщиков. Какие испытал эмоции после оглашенных результатов?

- У нас просто креативная пресс-служба, с юмором. Пацаны из команды, как только заметили в автобусе, что я в претендентах на звание лучшего игрока матча, сразу начали активно голосовать за меня. Ко всему этому подключились и болельщики, видимо, тоже поняли юмор и поддержали мою кандидатуру. Конечно, было приятно, но в тоже время и немного обидно, потому что не совсем заслуженно, но все отнеслись к этому позитивно. Надеюсь, это подстегнуло меня.

- Что происходило в твоей голове после заброшенной шайбы?

- Сразу не совсем поверил в это, но потом Виталик Пинчук подъехал ко мне, немного привел в чувства и сказал: да, ты забил.

- Лавка после этого ожила?

- Да, парни стали еще больше подбадривать.

- Кто-то из родных, близких тебе людей помогал преодолеть этот непростой отрезок сезона?

- Да, родные, друзья, знакомые старались всегда поддерживать меня, говорили, чтобы не переживал и что все получится.