Павел Шелесный – о травме, полученной на раскатке: все обошлось, отек уже спал

Голкипер «Лиды» отделался легким испугом.

Основной вратарь «Лиды» Павел Шелесный получил неприятное повреждение во время раскатки перед матчем с «Авиатором». Из-за болевых ощущений было решено, что в старте поединка выйдет молодой кипер «рыцарей» Арсен Гаспарян. Однако, Шелесному пришлось вернуться в игру по ходу матча, а «Лида», уступая по счету, все же обыграла «летчиков».

Перед выездом в «Витебск» Шелесный рассказал клубной пресс-службе, как чувствует себя сейчас:

– Была обычная утренняя раскатка, все, как обычно. Отрабатывали броски, и шайба неудачно попала мне в плечо. Сначала думали, что травма серьезная, но оказалось, что не все так плохо. Вечером просто перестраховались: решили, что игру с «Авиатором» начнет Арсен. А что было дальше, все видели.

– Шайба попала в незащищенное место?

– У Леши Бусько очень сильный бросок. Иногда случается подобное. Вроде как все было защищено, но нашла шайба щелочку – и получилось неприятно. К счастью, все обошлось. Сейчас чувствую себя нормально, отек уже спал.

– Тяжело было входить в игру на пятой минуте, когда команда уже уступала с разницей в две шайбы?

– Если честно, даже не обратил на это внимания. Понимал, что отступать некуда, все равно нужно бороться за победу. Вначале матча дали сопернику возможность повести в счете, но потом отыгрались и в итоге победили.

– По ходу матча ощущал дискомфорт из-за повреждения?

– Нет, как-то все забылось. Просто играл в хоккей. Болевые ощущения? Теперь уже и не помню.