Дмитрий Шуленин: почему «Юность» так мало забивает? Не хватает маленькой частицы – где-то с мясом шайбу затолкать

Российский защитник «красно-синих» ответил на вопрос, почему в последнее время команда испытывает некий спад в результативности и реализации моментов.

Защитник «Юности» Дмитрий Шуленин в сюжете программы «Овертайм» рассказал, почему в последних матчах у команды наблюдается некий спад:

- Мне очень комфортно в «Юности», меня хорошо встретили и приняли в коллективе. Спасибо ребятам большое! В команде видна сплоченность, даже когда мы проигрываем, никто не ищет виноватых, все, как говорится, язык куда подальше засунули, и начинаем работать. Белорусский чемпионат хорошего уровня. Не так много команд, от этого и большая конкуренция в каждой из них.

Почему в последних матчах мы так мало забиваем? Сложно сказать, вроде все стараются и бьются, но не хватает какой-то маленькой частицы: где-то доковырять, где-то с мясом шайбу затолкать. Каждый момент нужно дорабатывать до конца, тогда и будет результат.

Да, «Юность» пережила небольшой спад. Такое бывает у каждого. Мы должны выбираться, сами себя сюда загнали, сами должны выходить из ситуации. Спад связан со сменой главного тренера? В принципе, план на игру остался тем же. Да, есть некоторые моменты, которые мы меняем в своей игре, но это все отговорки - нужно делать результат. Смысл искать причины в чем-то, нужно искать их в себе, - сказал Шуленин.