Евгений Соломонов: ответственность за поражение от «Могилева» беру на себя. Не смог завести парней на игру

Капитан «Металлурга» признает свою вину в последней неудаче «волков».

В субботу жлобинский «Металлург» на своем льду проиграл «Могилеву» (1:2). Мнением об игре поделился форвард и капитан «стальных волков» Евгений Соломонов.

Смекалка Паливко, автогол Сытого, ММА Насыбуллина и школа Рылькова. Главные моменты субботы в экстралиге

- Проиграли матч, который не должны были проигрывать. Невнятная игра. Вроде бы и подстроились под скорости соперника, но не смогли реализовать свои моменты. Результат на табло.

- В чем «Могилев» опережал «Металлург»?

- Я бы не сказал, что прям опережал. Может, в каких-то моментах, эмоции захлестывали. Мы много находились в атаке, теряли позиции, чем и пользовался соперник. Вратарь могилевчан хорошо подчистил и помог своей команде. Ответственность никто не снимает. Разберемся и будем идти дальше.

- Может сегодня были психологически настроены не совсем так, как нужно, и не ожидали такой игры от «львов»?

- Нет, прошлая игра с «Локомотивом» получилась хорошая, эмоциональная. В той игре победили на характере. Но за это поражение я беру ответственность на себя, как капитан. Не смог должным образом завести парней на игру. Будем работать. Ничего страшного в этом нет. Ни в коем случае голову пеплом посыпать нельзя, ведь поражения бывают у всех, поэтому не опускаем руки, исправляем ошибки и идем к новым победам.

Также хотел сказать слова благодарности нашим болельщикам. Спасибо им большое за то, что приходят и поддерживают нас в такое непростое время. Приходите и поддерживайте нас, а мы будем стараться радовать вас своей игрой, - сказал Соломонов в беседе с клубной пресс-службой.