Павел Печур: думаю, в плей-офф «Гомель» будет показывать игру гораздо лучшего качества, чем сейчас

Новобранец «Гомеля» подводит итоги домашних встреч с «Могилевом» и «Локомотивом».

Корреспондент Hockey.by Андрей Григорьянц пообщался с форвардом «Гомеля» Павлом Печуром о победе над «Локомотивом» (2:0), адаптации в новой команде и возможной встрече с «Неманом» в плей-офф.

Смекалка Паливко, автогол Сытого, ММА Насыбуллина и школа Рылькова. Главные моменты субботы в экстралиге

- Не самая лучшая игра конечно, многое не получалось, много было неоправданных потерь и лишних передач. В общем, действовали не очень хорошо. Однако добились положительного результата, сыграли на ноль – это самое главное.

- В играх с «Могилевом» и «Локомотивом» ты апеллировал к арбитрам в моментах с удалениями. Опиши эти ситуации.

- В матче с Могилевом я несильно толкнул соперника, а он упал, будто будто я ему шею снес, хотя ему попало в спину. Считаю, чистой воды симуляция. С «Локомотивом» я не держал соперника, специально убрал руки, а судья зажигает две минуты. Удалили и удалили - главное, что это не повлияло на исход матча.

- Ты перешел в «Гомель» из «Немана». Сравни модели игры этих команд.

- Могу только сказать, что различия по игровым моделям и по тактике есть. И они колоссальные.

- Скоро плей-офф. В каком состоянии команда подходит к самому важному отрезку сезона? 

- Сейчас идут победы, хоть и при не самой выразительной игре. Это в любом случае придает уверенности. Думаю, что дальше будем прибавлять. У нас был долгий выезд, сейчас домашние матчи. Восстановимся, тренерский штаб нас правильно подготовит и, думаю, в плей-офф игра будет гораздо лучшего качества, чем сейчас. 

- Вполне возможно, в плей-офф гомельчане встретятся с «Неманом». Для тебя это будут принципиальные матчи?

- Не знаю. В любом случае, плей-офф – это плей-офф, неважно с кем ты играешь. Не бывает рядовых матчей. Каждая игра как последний бой, нужно выходить и выкладываться до конца. Конечно, будет приятнее победить «Неман», но мы не выбираем, на кого выходить в плей-офф.

- Пока ты не забросил за «Гомель»…

- Каждый хоккеист хочет забросить – и нападающий, и защитник. Но у меня есть несколько другие задачи, которые я стараюсь выполнять в игре, - сказал Печур.