Экстралига А Интервью 06 февраля 2021

Константин Кольцов: может быть и лучше играть стыковые матчи с командой из экстралиги «Б», чтобы не потерять тонус

Главный тренер «Динамо-Молодечно» прокомментировал итоги встречи с оршанским «Локомотивом» (3:2 ПБ).

– Неплохой матч для нас, играли здорово, но допустили две ошибки с пропущенными голами. Первый гол – неправильная смена, второй – за секунду до сирены, там позиционная ошибка, оставили двух игроков на пятаке. Будем смотреть, разбираться. Ну и реализация. Моментов было достаточно, чтобы забивать. Тогда результат был бы другой. Тем не менее, рады, что взяли два очка.

– Сегодня было много большинства, но стопроцентных моментов команда не создала. Что думаете по этому поводу?

– Будем уделять больше внимания этому компоненту на тренировках. Плюс ротация идет, много дисквалификаций тех ребят, которые играют в большинстве. Один-два человека меняются – и уже не то.

– Наступает пауза. Необходим команде перерыв?

– Да, игры через день были. Нужно немного отдохнуть и подготовиться к финальной части.

– Сократился отрыв «Динамо-Молодечно» от «Металлурга». Насколько важно сохранить четвертую позицию и миновать стыковые матчи с командой из экстралиги «Б»?

– Сложный вопрос. Может быть лучше и играть, чтобы не потерять тонус. Там больше недели паузы до первой игры плей-офф. Да, сократился разрыв, значит надо лучше действовать. Всегда лучше, когда идет напряженная борьба перед плей-офф.

Драма в Молодечно: Гайнетдинов спас «Локо» на последней секунде третьего периода, затем «Динамо» одержало победу по буллитам