Сборные Интервью 10 февраля 2021

Герман Яваш: обрадовался вызову в сборную, это дополнительный шанс показать себя

Нападающий юниорской сборной – об условиях на турнире в Будапеште и предстоящей игре против венгерской молодежки.

Форвард юниорской сборной Герман Яваш рассказал, что для него значит вызов в сборную, а также поделился ожиданиями от вечернего поединка против молодежной (U20) сборной Венгрии:

- Очень обрадовался вызову в сборную, это дополнительный шанс показать себя, в том числе и на международном уровне. Возможно, это будут единственные международные спарринги перед юношеским чемпионатом мира, и хочется хорошо себя проявить. В Будапеште тепло, условия проживания и тренировок очень хорошие. Гостиница, в которой живем, находится рядом с ледовой ареной, где играем. На тренировках действовали в одном звене с Егором Клавдиевым.

Вчера на игру я был заявлен 13-м нападающим, сыграл одну смену. Но, думаю, против молодежной (U20) сборной Венгрии нам дадут поиграть. С венгерской молодежной должно получиться поинтереснее, чем с юниорами, - цитирует Яваша пресс-служба «Динамо-Молодечно».

Напомним поединок юниорской сборной Беларуси против молодежной сборной Венгрии начнется в 20:40. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на нашем сайте.