Экстралига А Интервью 17 февраля 2021

Три хоккеиста «Могилева» получили травмы в матче с «Шахтером»

Об этом рассказал главный тренер «львов».

Накануне «горняки» уверенно обыграли могилевчан – 5:2. «Шахтер» провел ударный второй период, а у гостей не обошлось без потерь.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– Мы хорошо поработали в паузе. Видно, что ребята с колес, было тяжело, особенно в первом периоде. Но к концу первой 20-минутки включились полные обороты. Однако на результате игры сказался провальный второй период. Мы нахватали удалений, а соперник реализовал свои моменты, заставил нас ошибиться. В первом и третьем периодах здорово сработали, забили рабочие голы. Хотя могли и еще доставать соперника. К сожалению, не получилось. У меня нет претензий к ребятам. Единственное – отмечу, что в сегодняшней игре мы потеряли троих хоккеистов: они получили травмы. В преддверии важных матчей это немного настораживает. А так, готовимся к следующей игре. Спасибо.


Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

– Было видно, что давно не было игровой практики. Старались в паузу: больше проводили игровых упражнений. Но ребята молодцы, что все-таки перебороли. Там был один напряженный момент – перебороли себя, в первую очередь. И показали уровень, к которому мы должны стремиться.

– Вы довольны сегодняшней игрой?

– Хорошо сыграли во втором периоде, скажу так.

– Из сборной вернулись защитники Станкевич и Боголейша, Крикуненко после травмы играет в привычном звене. В насколько хорошей они форме?

– Что касается наших защитников, они съездили на международный турнир, получили определенный опыт. Сейчас играют на своем уровне. Сегодня первый раз у них такое сочетание: надо добавлять. Надо всем добавлять, время поджимает. Крикуненко и Феклистов набирают форму. У нас есть еще три игры для того, чтобы они показали свой уровень.