Экстралига А Интервью 17 февраля 2021

Павел Зыков: в заключительные минуты ребята пластались под шайбы и заблокировали очень много бросков

Автор победного гола в составе «Немана» рассказал, что помогло команде победить.

Прошлым вечером гродненцы обыграли гостей из Молодечно – 3:2. Победную шайбу забросил Павел Зыков, также форвард отдал результативную передачу. В последствие редакция Hockey.by признала нападающего третьей звездой дня. С героем встречи поговорила и клубная пресс-служба:

– Хотел бы начать со слов благодарности нашим болельщикам, которые очень здорово нам помогли своей поддержкой, особенно в конце третьего периода. А что касается самой игры, то на протяжении всех шестидесяти минут мы продолжали гнуть свою линию, что в итоге и дало результат. И хочется отметить самоотверженность ребят, которые в заключительные минуты пластались под шайбы и заблокировали очень много бросков соперника.

– Тот факт, что в этом сезоне еще ни разу не побеждали «Динамо» на домашней арене, как-то дополнительно мотивировал?

– Если честно, то впервые слышу про это. Значит эта победа вдвойне приятна, как для нас, так и для болельщиков:)

При подготовке к матчу мы проделали очень хорошую работу, тренерский штаб грамотно разобрал команду противника, обратив внимание на некоторые моменты, и попросил играть в свой хоккей.

– В паузе провели товарищеский матч с «Брестом», который явно нельзя занести команде в актив. Насколько он вообще был полезен?

– Всю неделю мы провели в режиме двухразовых тренировок, и чтобы к возобновлению чемпионата подойти в тонусе, обкатать какие-то тактические наработки и проверить в действии некоторые новые сочетания, нам однозначно нужна была игровая практика.

– И давай про гол вспомним, который получился достаточно эффектным.

– Получил передачу от Буйницкого, вошел в зону, увидел, что есть пространство для обыгрыша защитника и для смещения в центр и, понимая, что все партнеры находятся у меня за спиной, решил действовать сам. Бросил в ближний, и шайба оказалась в воротах, как-то так:)


Источник и фото: пресс-служба «Немана»