Экстралига А Интервью 19 февраля 2021

Константин Кольцов: задача была финишировать немного выше по итогам «регулярки». Но рассчитывали на большую помощь от «зубров»

Главный тренер «Динамо-Молодечно» прокомментировал победу над «Юностью».

– Хорошее начало. Первые десять минут играли, потом, наверное, немного испугались. Возможно, не поверили, что возможно играть против такого сильного соперника. Во второй половине первого периода начали допускать достаточно ошибок, за что были наказаны двумя голами. Рад, что ребята не опустили руки, играли до конца, удачно использовали несколько своих моментов. Самоотверженность и самоотдача были сегодня на высшем уровне, поэтому спасибо ребятам за эту игру.

– В этом сезоне в «Юность» обыгрываете чаще, чем они вас, в чем секрет?

– Секрет? Какой тут может быть секрет? Возможно… Честно, очень сложно ответить на этот вопрос. Не знаю, почему так происходит. Понятно, что настрой на чемпиона всегда особый. Все понимают, что «Юность» – один из претендентов на Кубок Президента. Подсознательно у ребят возникает больше ответственности, концентрации.

– Почему не было Андрея Павленко? И насколько довольны Антоном Седовым, который провел несколько матчей, перейдя из «Немана» через «Минские зубры»?

– Андрей болел, он уже катался, но решили не ставить его на этот матч, потому что пропустил три дня. Что касается Антона, он – молодой парень, нравится, как действует. Самое важное – умеет слушать, исправляет ошибки, на которые ему указываем.

– Команда заняла четвертое место в «регулярке», насколько довольны результатом?

– Всегда хочется лучшего. Все время «Динамо-Молодечно» четвертое и четвертое. Задача была быть немного выше по окончании гладкого чемпионата, но здесь нужно отметить, что рассчитывали на большую помощь от минского «Динамо». Однако у них был тяжелый сезон, очень много травм. Возможно, этих ребят нам не хватило для достижения результата.

– В оставшихся матчах против «Шахтера» и «Гомеля» планируете наигрывать схемы к плей-офф?

– Нет, будем доигрывать сезон, настраиваться конкретно на каждого соперника.

– Пауза между регулярным сезоном и плей-офф составит около недели, она будет в плюс или в минус?

– Сложно сказать. Перерыв достаточно большой. Возможно, возобновить игры можно было бы через дня три-четыре максимум. Раз такой регламент, есть стыковые матчи, с этим ничего не сделаешь.

– Во время международной паузы в составе штаба сборной ездили в Казахстан. Что можете сказать о действиях ваших подопечных Суворова и Геращенко?

– Думаю, ответ будет такой же, как у Евгения Валерьевича. Видно, что игровые моменты, быстрое принятие решений… Когда команды соперника мощнее, нашим хоккеистам становится тяжело. По Суворову сложно сказать. Он принял участие лишь в заключительном матче, поэтому делать выводы непросто.

«Динамо-Молодечно» прервало шестиматчевую победную серию «Юности»