Экстралига А Интервью 22 февраля 2021

Андрей Сидоренко: шестая позиция – это точно не наше место. Немного не получилось стабилизировать игру

Рулевой «Немана» прокомментировал поражение о «Металлурга» и поделился ожиданиями от дерби с «Лидой».

- Не заслужили это поражение. Если коротко говорить, то сегодня мы действовали очень плохо при игре в большинстве. Было много возможностей забросить, но мы плохо сработали при движении с шайбой, нанесли много бросков мимо створа. В первом периоде имели достаточно времени, чтобы реализовать хотя бы одно большинство, но все эти негативные факторы воссоединились, соперник поймал нас на контратаке и забросил в меньшинстве.

- В чем причина отсутствия в составе братьев Малявко?

- Решили дать ребятам немного отдохнуть и, в том числе, посмотреть на то, как будет действовать команда без них. Конечно, они бы усилили команду сегодня, игра могла бы сложиться иначе, тем более что они выполняют свои определенные функции в команде. К тому же Сергей – капитан, он ведет за собой команду, но целью сегодня было посмотреть на команду без этих ребят.

- После долгой травмы вернулся в строй Максим Городецкий. Как оцените его кондиции после паузы?

- Он проводил сегодня вторую игру, специально дали ему поиграть, чтобы набирал потихоньку нужную форму.

- В «Немане» сейчас три голкипера: Трус, Поляков и Городецкий. На кого больше рассчитываете? Может быть, видите явного первого номера?

- Получилось так, что Городецкий получил травму, и мы были вынуждены подписать еще одного вратаря, место которого занял Иван Поляков. Кто будет демонстрировать лучшую игру, тот и будет выходить на лед. Стараемся предоставить возможность сыграть и зарекомендовать себя каждому из них.

- Теперь официально завершился регулярный сезон, наверняка он стал непростым для «Немана». Как оцените итог чемпионата?

- По горячим следам не хочу судить, но то, что мы находимся на шестой позиции, не на своем месте это точно. Немного не могли стабилизировать игру, чехарда с составом была, некоторым игрокам еще не хватает опыта, мастерства для решения тех задач, которые мы ставим перед собой.

Нас ждут очень непростые матчи, к которым мы должны подойти в полной боеспособности, убрав грубые ошибки в игре команды.

- В пятницу начинаются стыковые матчи, вашей команде будет противостоять «Лида». Явным фаворитом этой пары будет считаться «Неман». За счет чего команде может удастся одержать победы в этих матчах?

- Непросто будет, это точно. Нас ждет определенное дерби, в котором сойдутся две команды из Гродненской области. Такие противостояния всегда держат очень долго в напряжении. Поэтому готовимся и ждем этих матчей.

- На чем стоит заострить внимание перед стыками?

- Конечно же, стоит обратить внимание на игру в большинстве, что зачастую решает исход встречи, а также ответственнее отнестись к реализации моментов и игре в обороне.

Дубль Соломонова помог «Металлургу» добыть пятую в сезоне победу над «Неманом»