Экстралига Интервью 27 февраля 2021

Михаил Хоромандо: «Локомотив» весь сезон играл на ступеньку выше, но мы были готовы к большим скоростям и прессингу

Капитан «зубров» прокомментировал победу над «Локомотивом».

«Брест» в волевом стиле одолел «Локомотив» и находится в шаге от того, чтобы впервые с 2014 года выйти в плей-офф. Капитан команды Михаил Хоромандо подвел итоги победного поединка, а также рассказал, за счет чего «зубрам» удалось переломить ход встречи:

- Хороший матч, боевой. Никто не хотел уступать. Были очень сильно заряжены на игру, но и соперник был настроен. Агрессивный хоккей показали. Думаю, сегодняшняя встреча принесла удовольствие зрителям, которые пришли поддержать нас. Спасибо им за это. Сегодня болельщиков было больше, чем обычно, нам очень приятно.

- Сложно ли было играть с «Локомотивом»? Все-таки команды из разных дивизионов.

- Все понимали, что это команда из экстралиги «А», и они весь сезон играли на ступеньку выше. Мы были готовы к большим скоростям и прессингу.

- У «Локо» сильная защита. Были ли трудности с преодолением обороны соперника?

- Конечно, не без труда. В таких матчах многое решает оборона, и акценты на нее делаются. Поэтому, думаю, как нам, так и оршанцам было непросто проходить среднюю зону и играть в зоне атаки. Все бились за каждый момент, и никто не хотел уступать.

- За счет чего удалось переломить ход встречи?

- Мы играли до конца в каждом моменте, не смотрели на счет. Не обратили внимания на то, что проигрывали и продолжали гнуть свою линию, - приводит слова Хоромандо пресс-служба «Бреста».