КХЛ Интервью 27 февраля 2021

Крэйг Вудкрофт: уверен, в плей-офф минское «Динамо» может удивить

Главный тренер «зубров» отметил важные качества команды, которые помогут в розыгрыше Кубка Гагарина.

Наставник минского «Динамо» отметил прогресс белорусской молодежи и выразил надежду на то, что его команда способна удивить многих в плей-офф

- Думаю, все легионеры внесли вклад в становление команды. Это можно увидеть по их достижениям, личной и командной статистике. У нас получился сбалансированный состав, каждому игроку удалось подобрать такую позицию и роль, чтобы использовать его по максимуму. Самое главное, что все эти хоккеисты – лидеры по духу, отличные люди, они способствуют развитию молодых хоккеистов.

Прогресс многих молодых белорусов очевиден. Многие хоккеисты, которые пришли к нам летом, знали из прошлого сезона, что в «Динамо» они смогут получить игровую практику на высоком уровне и развиваться, ведь индивидуальная работа с каждым игроком – это то, чему наш тренерский штаб уделяет очень много времени. Большинство ребят талантливы и обучаемы, и многие доказали, что достойны играть в нашей команде.

Любая команда, которая может стать нашим соперником по первому раунду плей-офф, относится к топ-клубам. Но мы уже не раз по ходу сезона доказывали, что можем быть конкурентоспособными в игре с лидерами. У нас есть качества, которые доставляют соперникам большие сложности. Возможно, если учитывать стиль игры этих команд, то нам лучше встретиться с московским «Динамо». Нам нужно играть по нашей схеме, фокусироваться на цели быть голодными. Важно, чтобы игроки были здоровы, мотивированы и дисциплинированы. Все возможно, если добавится и немного удачи. Уверен, мы можем удивить, - приводит слова Вудкрофта «Овертайм».