Владимир Джиг: выход в плей-офф? Я другого варианта даже не рассматриваю

Нападающий новополоцкого «Химика» – о первом матче серии плей-ин с «Локомотивом» (2:3 ОТ).

Первый период вроде начали хорошо, забили быстрый гол, но допустили ошибку в обороне, и «Локомотив» быстро воспользовался этим, сравняв счет. Затем вторую забили, повели в счете, но снова пропустили. В меньшинстве, опять же, плохо сыграли.

Потом игра пошла какая-то вязкая и обоюдоострая. Нужно было реализовывать свои моменты, то же большинство, а в овертайме – построже сыграть.

Чего не хватило, чтобы выйти вперед и одержать победу?

Большего контроля шайбы не хватило. Нужно больше контролировать игру, особенно в таких матчах. В каких-то моментах стоило сыграть проще.

Обоюдоострая игра почему получилась? Потому что не сыграли правильно ни мы, ни соперник. В первую очередь, нужно играть на результат, действовать более аккуратно и ловить соперника на ошибках.

Как тебе атмосфера на трибунах?

Пришло много людей, но хотелось бы еще больше :) Ждем всех шестого марта, потому что мы едем в Оршу только за победой. А вообще – спасибо большое, что приходите и поддерживаете нас. Это очень здорово.

Какое у команды сейчас моральное состояние?

Расстроены, конечно, но носы не вешаем. Понимаем, что у нас нет права на ошибку, поэтому будем бороться до конца всеми силами, чтобы привезти серию домой.

В своем первом интервью ты говорил, что команда выйдет в плей-офф и выиграет кубок. Не поменял своего мнения?

Я другого варианта не рассматриваю. У нас есть все для этого, поэтому будем продолжать бороться.

«Локомотив» дважды догонял в Новополоцке и вырвал у «Химика» волевую победу в овертайме в первом матче серии плей-ин

Источник: пресс-служба «Химика»