КХЛ Интервью 11 марта 2024

Тимофей Иванчиков: вселенское терпение, бешеная самоотдача и гений Колосов – вот слагаемые воскресной победы

Комментатор ФХБ и хоккейный эксперт поделился впечатлениями от победы «зубров» над московским «Динамо» (2:1 2ОТ) в пятом матче стартовой серии Кубка Гагарина.

– Ох, давно я так от просмотра хоккея не волновался. Вселенское терпение, бешеная самоотдача и гений Колосов (43 сейва) – вот слагаемые воскресной победы. Алексей весь матч держал Минск в игре, но в овертайме – просто герой: обокрал Ожиганова, остановил Пакетта, забрал выход «1 на 1» и еще много моментов, в которых шайба должна была быть в воротах.

Вот была самая явная квартальновская команда. Я не могу вспомнить, когда еще минское «Динамо» умело так долго терпеть и держаться. Да, были два удаления в овертайме, но смогли отбиться. Там вообще, мне кажется, был какой-то героизм. В таких матчах тренеры говорят, что надо умирать на льду. Они и умирали.

В итоге сейчас мы имеем две совершенно разные победы минского «Динамо». Одна – за счет игры и доминирования почти весь матч, вторая – на жилах и терпении. Очень хочется верить, что благодаря этой победе минчане заберут себе психологическое преимущество. Немногие обыгрывают такие сильные команды, протерпев 5 периодов, а Минск смог. Конечно, не было Гусева, но такое ощущение, что и его бы Колосов сегодня остановил.

Уууу, ждем шестой матч в Минске уже послезавтра :)

Минское «Динамо» в Москве вырвало победу во втором овертайме и сократило отставание в серии, проведя самый долгий матч за время выступления в КХЛ

Источник: телеграм-канал Тимофея Иванчикова