КХЛ Интервью 22 марта 2024

Андрей Белевич: если бы в матчах против СКА не подвела реализация, был бы другой исход серии

Форвард «Торпедо» рассказал о поражении от СКА в первом раунде Кубка Гагарина.

– Каждый матч против СКА мы начинали здорово, кроме третьей игры. У нас было много моментов, чуть ли не в каждой смене. Затем опасных эпизодов у ворот соперника становилось меньше и меньше. Думаю, если бы нас не подвела реализация, был бы совсем другой исход. Даже если бы не выиграли серию, то она бы продлилась дольше.

15 часов на поезде? Было немного неожиданно. Выезжали в шесть вечера, поужинали, посмотрели фильм, легли спать, а утром приехали. Особо интересных историй не было.

Контракт с Николаем Хабибулиным? Его вроде готовили к играм, но в основной группе он не тренировался. Оценить его навыки на данный момент я не могу :)

В первом сезоне Ларионова в «Торпедо» команда шла более ровно и стабильно, без сильных спадов. В этом сезоне было хорошее начало – до декабря. Потом все перевернулось, пошла серия поражения. Концовку сезона мы провалили.

Команда поздно вышла из отпуска? При Немировском тоже начинали позже, но не в августе. Это первый такой опыт. Летом были сборы ФХБ для кандидатов в сборную. Работали в зале, упражнения на льду. Идеально для летнего периода, - сказал Белевич в программе «Ясно о хоккее».