МЧМ-2020 Интервью 29 декабря 2019

Защитник России U20: канадцы просто забоялись нас, мы съели их с первых минут, в атаке просто сожрали

Защитник молодежной сборной России Егор Замула эмоционально рассказал о победе над командой Канады (6:0) в матче МЧМ-2020.

- Канадцы нас просто забоялись. Они боялись вступать в единоборства, боялись нас. В паре моментов я хотел провести силовой прием, а соперник просто уезжал. Ему кричат со скамейки: «Ты чего боишься, давай играй!», а он просто уезжает. Это были не канадцы.

Гордимся победой, дальше – США и Германия. Немцы – хорошие, но мы будем наращивать обороты. Сейчас радоваться уже нечему, надо восстановиться и выходить на лед.

Мы просто съели их с первых минут. Вратарь дрогнул, а мы наращивали темп, скамейка жила, старались играть агрессивнее и жестче.

Лаференье поехал домой с Лауко. Я просто защищал своего вратаря, он сам упал. Не знаю, сколько он там весит – я сам худой, но он отлетел как-то. Я не знаю, на что он упал, но мы хорошо защитили Амира [Мифтахова], а остальное – проблемы Лафренье.