КХЛ Матч 05 февраля 2021

Кодола набрал четыре очка в матче со «Спартаком», Кульбаков «засушил» два периода и сделал 31 сэйв в игре с ЦСКА

Неплохой для двух белорусов день.

Белорусский форвард «Северстали» Владислав Кодола набрал четыре очка в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (5:2). Нападающий забросил шайбу, а также отдал три результативные передачи. Это лучший матч в карьере белоруса в КХЛ. Кроме того, Владислав продлил результативную серию до трех встреч.

В победной раздевалке белорус получил офицерскую фуражку лучшего игрока встречи.

На счету Кодолы в этом сезоне 31 (8+23) очко в 47 матчах.

Северсталь – Спартак – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

«Сочи» потерпел поражение от ЦСКА дома – 0:2. Ворота «леопардов» защищал Иван Кульбаков. Он сделал 31 сэйв, отразив 93.5% бросков. Белорус «засушил» два периода, но в начале заключительной трети пропустил две шайбы за 19 секунд.

Партнер Кульбакова по команде форвард Никита Феоктистов применил за игру пять силовых приемов.

Сочи – ЦСКА – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)