«Химик» отыгрался с 0:2 и дожал «Динамо-Молодечно» в серии буллитов

Победный бросок на счету Сергея Одинокова.

Динамо-Молодечно – Химик – 3:4 ПБ (2:0, 0:3, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 08:51 Квартальнов (Синельников, Сурков)

2:2 – 24:12 Калугин (Гусаров, Храповицкий)

2:3 – 39:17 Одиноков (Кирпиченок, Коньков)

3:3 – 47:26 Копытин (Мохорев, Буйнич)

3:4 – 65:00 Одиноков

Буллиты: 0:0 – Казьянин, 0:0 – Кирпиченок, 0:0 – Ревенко, 0:1 – Одиноков, 0:1 – Никулин, 0:2 – Храповицкий, 0:2 – Копытин.

Штраф: 11 – 6

Броски: 28 (7+9+11+1) – 33 (13+13+5+1)

Лучшие игроки: Никулин – Калугин

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Рак – Буйнич, Д.Антонов (А) – Никулин (К) – Ревенко; Клещик – Мицкевич, Каракулько (А) – Мохорев – Копытин; Сурков – Матюшенко, Синельников – Крылович – Квартальнов; Гранченко – Можаев, Поцелуйко – Масилевич – Казьянин.

ХИМИК: Осипков; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Логунов – Калугин – Журня; Аксенов, Хамицевич – Вертинский – Литвин.

4 ноября. Молодечно, Ледовый дворец. 635 зрителей. Начало – в 14:00.

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Думаю, болельщикам понравился матч. Первый и третий период – я доволен игрой и выполнением задания. Второй – проиграли 0:3, даже не по счету, а по самой игре... Не знаю, где найти пилюлю, чтобы команда играла все 60 минут.

– С чем это связано?

– Вели 2:0. Может, расслабились. Не хватало концентрации...

– Закономерно уступаете в этом сезоне в буллитных сериях. Как работаете над этим?

– Хоть и говорят, что буллиты – это лотерея, но в этом деле надо мастерство. Его и не хватает. Ладно, пропустили, но ни одного гола и не забили.

– Вернулся в игру Илья Казьянин. Что скажете о его действиях сегодня?

– Буллит бы забил, все списалось бы.

– Трое россиян проходили просмотр. Принято ли решение о подписании?

– Да, Абдуллаев и Монахов покинули команду.

– Какие еще позиции считаете необходимым усилить?

– Нужен хороший центральный, защитник...

– Планируются ли еще подписания?

– Этим занимается руководство.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

Сегодня мы перестроились. Рады победе. Нам перед паузой было принципиально получить два очка. Первая игра явно не удалась. Сегодня ребята отработали «от и до».

Считаю, что могли забрать игру в основное время. Создали много моментов, но где-то не попали, где-то не удалось обыграть вратаря...

Спасибо болельщикам. Что проделали такой путь, чтобы поддержать команду. Мы их слышали и видели. Приятна поддержка. Надеемся, мы их порадовали игрой.

Не удалось реализовать пятиминутное большинство...

Это у нас проблема. Этим в паузе займемся.

Грубо сыграл игрок Молодечно в отношении Николая Литвина. Что скажете о состоянии вашего подопечного?

В игру он не вернулся, но захотел присутствовать с командой на скамейке. Приедем домой и сможем оценить состояние.