КХЛ Матч 18 декабря 2019

Минское «Динамо» принимает «Сочи»: вторая попытка Вудкрофта победить Андриевского

Нон-стоп «зубров» на «Минск-Арене».

Динамовцы проведут второй домашний матч за два дня. Во вторник минчане устроили очень нервный поединок с «Локомотивом»: проигрывали 0:2, отыгрались в самой концовке и все-таки проиграли в овертайме. Теперь «бело-синих» ждет еще одна встреча с непосредственным конкурентом.

«Зубры» принимают «Сочи», который впереди всего лишь на 6 очков. Если динамовцы еще мечтают о плей-офф, побеждать такого соперника необходимо кровь из носу.

Две недели назад команды встречались на берегу Черного моря. Тогда сочинцы легко расправились с дружиной Вудкрофта – 4:1. После той победы команда Александра Андриевского одолела «Автомобилист» (2:1 ПБ) и проиграла «Барысу» (1:4). Место в таблице у сочинцев осталось то же – только расстояние до зоны плей-офф увеличилось до 8 баллов.

Кстати, на «Минск-Арене» команды уже встречались в этом сезоне. Тогда «Сочи» привозил в белорусскую столицу другой тренер – и удача улыбнулась хозяевам. «Зубры» победили в овертайме, а победную шайбу оформил Артем Демков. Сегодняшняя встреча станет четвертой для команд в этом сезоне. В очном противостоянии впереди сочинцы: две победы против одной, пять очков против двух, разница шайб – 10-7.

КХЛ

Регулярный чемпионат

Динамо Мн – Сочи

18 декабря. Минск, «Минск-Арена». Начало – 19:10. Трансляция – «Беларусь 5» и КХЛ HD