НХЛ Событие 21 августа 2020

Покер Гурьянова, засуха Овечкина. «Даллас» и «Айлендерс» вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

Плей-офф НХЛ лишился очередной порции звезд.

Вашингтон – Айлендерс – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Чемпионы-2018 пытались вытащить себя за волосы из болота, но ошибки на старте серии, как оказалось, утопили Овечкина и компанию.

Счет открыл в первом периоде Энтони Бовилье, он же удвоил преимущество на 30-й минуте матча. Шикарный пас от Бэйли, классный финт от самого Бовилье, и Тому Уилсону только и остается демонстрировать силовую игру постфактум.

В концовке матча Ледди и Бэйли добили «Вашингтон». Уверенная победа в пятом матче в серии, которая по своему накалу легко могла максимально растянуться. Семен Варламов совершил 21 сэйв и засушил свою бывшую команду. «Вашингтону» не помогло даже возвращение в состав Никласа Бэкстрема.

Энтони Бовилье теперь с шестью шайбами делит первое место в списке снайперов постсезона с Наземом Кадри («Колорадо») и Бо Хорватом («Ванкувер»).

Калгари – Даллас – 3:7 (3:1, 0:5, 0:1)

«Огоньки» повели 3:0 к седьмой минуте матча и, казалось, седьмого матча уже не избежать. Отличились Манджапане, Годро и Андрессон, причем «Джонни-хоккей» забросил деморализующую шайбу из-за ворот.

Но еще в первом периоде Миро Хейсканен сократил отставание «Далласа» до двух шайб, а во второй двадцатиминутке «звезды» выдали фееричный отрезок из пяти безответных голов менее чем за 15 минут. Российский форвард Денис Гурьянов отметился хет-триком:

Кроме него отличились Факса и Павелски, а в середине третьего периода Гурьянов застолбил за собой звание героя поединка, забросив свою четвертую шайбу и установив окончательный счет – 7:3 в матче и 4-2 в серии. Попутно россиянин не только стал первым игроком в истории «звезд», который отличился четыре раза в матче плей-офф, но и первым представителем своей страны, которому покорился такой результат.

В полуфинале Запада «Даллас» сыграет с «Колорадо».