НХЛ Событие 28 августа 2020

НХЛ перенесла матчи еще одного игрового дня

Четыре встречи розыгрыша Кубка Стэнли пройдут в другое время.

Накануне мы сообщали, что запланированные матчи минувшей ночи не состоятся. Такая же участь постигла сегодняшние встречи.

Из-за массовых беспорядков в США Альянс хоккейного многообразия потребовал от Национальной хоккейной лиги отложить матчи плей-офф, запланированные на 27 августа. Лига поддержала решение игроков и скорректирует оставшуюся часть расписания второго раунда:

– Сообщество темнокожих продолжает сталкиваться с болезненными переживаниями. Лига и профсоюз игроков признают, что еще предстоит проделать огромную работу, прежде чем мы сможем сыграть соответствующую роль в обсуждении вопросов социальной справедливости.

Мы понимаем, что трагедии с участием Джейкоба Блэйка, Джорджа Флойда, Бреонны Тейлор и других требуют от нас осознать этот момент.

Мы обязуемся работать над тем, чтобы с помощью нашего спорта повлиять на позитивные изменения в обществе, – говорится в сообщении НХЛ.

Таким образом, не состоятся матчи «Айлендерс» – «Филадельфия», «Ванкувер» – «Вегас», «Бостон» – «Тампа» и «Даллас» – «Колорадо».

Напомним, 23 августа в США вспыхнула новая волна протестов после того, как полицейские города Кеноша (штат Висконсин) несколько раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда он садился в автомобиль после того, как пытался разнять двух поссорившихся женщин.

Joint Statement

Источники и фото: официальный сайт НХЛ