Высшая лига Событие 23 ноября 2020

Капитан «Металлурга-2» набрал 11 очков в матче против «Гомеля-2», «Лида-2» и U17 снова доиграли до овертайма и другие результаты

Итоги понедельника в «Париматч-Высшей лиге» .

Сегодня в игровой программе «Париматч-Высшей лиги» было запланировано семь встреч. Но матч «Минские зубры» – «Витебск-2» отменен, поскольку северяне уходят на карантин. Таким образом, в пяти парах 12-го тура прошли повторные поединки, а «Юниор» с «Могилевом-2» провели первую встречу.

О воскресных матчах читайте по ссылкам ниже:

«Металлург-2» уничтожил «Гомель-2», U17 и «Лида-2» забросили 15 шайб на двоих и другие результаты

Невероятный камбэк «Лиды-2» в матче с юношеской сборной: «рыцари» отыграли три шайбы за одну минуту и выиграли в овертайме

В понедельник «Металлург-2» снова разгромил гомельчан, причем еще крупнее, чем днем ранее. У победителей Максим Чубуков набрал 11 (3+8) результативных баллов, а Василий Медведев – 10 (4+6).

По сумме двух матчей жлобинчане набросали «рысятам» 29 шайб, а пропустили всего трижды.

Заработав в двух встречах с гомельчанами 16 (6+10) баллов, Максим Чубуков еще больше упрочил лидерство в споре бомбардиров высшей лиги. На счету 20-летнего форварда 65 (19+46) очков в 24 матчах. В тройке лидеров его 18-летние партнеры по команде Василий Медведев – 46 (19+27) и Юрий Веремеенко – 35 (23+12).

Максим Чубуков.

«Лида-2» и U17 снова доиграли до овертайма. И если в прошлом матче волевые качества демонстрировали «рыцари», то сегодня в роли отыгрывающихся были юноши – Наумов сумел сравнять счет за 27 секунд до конца третьего периода, но подопечные Андрей Михалева снова уступили.

Гомель-2 – Металлург-2 – 3:17 (1:7, 1:4, 1:6)

Шайбы: Д.Овсянников, Янкин (2) – М.Чубуков (3), Веремеенко (2), Татаренко, Медведев (4), Левшунов (2), Давыдов (3), Валько, Спат

23 ноября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Неман-2 – Брест-2 – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: Стрелковский, Лапин, Островский

23 ноября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Шахтер-2 – Химик-2 – 7:3 (3:1, 3:2, 1:0)

Шайбы: Трубицин, Герасимов, Черников (2), Лой, Борозна, Некрасов – Вертинский, Смирнов, Никуленков

23 ноября. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Соболь – Бобруйск – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: Середа, Никитич – Лукомский, Гирдюк, Городняков

23 ноября. Береза, ледовая арена. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Беларусь U17 – Лида-2 – 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: Ковгореня, Омелюсик, Наумов – Шумейко (2), Шкляревский, Гайдук

23 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Юниор – Могилев-2 – 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: Мисюль, Парфенюк, Мартынов, Середа (2), Носко, Беспалов – Шутов

23 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Завершится 12-й тур 24 ноября повторным матчем «Юниор» – «Могилев-2», который начнется на льду «Чижовка-Арены» в 14:00.

Турнирная таблица «Париматч-Высшей лиги»