КХЛ Событие 27 января 2021

Четыре хоккеиста минского «Динамо» попали в рейтинг лучших игроков КХЛ по версии «Спорт-Экспресса»

Популярное издание опубликовало обширный список.

«Спорт-Экспресс» представил свою версию 50 сильнейших хоккеистов КХЛ. Также ресурс опубликовал отдельные топ-20 среди защитников и вратарей лиги.

Среди полусотни лучших хоккеистов нашлось место и двум представителям минского «Динамо». На 43-й позиции расположился канадский форвард Райан Спунер, на 47-й – американец Шейн Принс, который недавно принял белорусское гражданство.

Возглавляет рейтинг 33-летний форвард московского «Динамо» Вадим Шипачев, который с 55 (18+37) очками в 46 матчах делит первое место в списке лучших бомбардиров КХЛ на данный момент. Также в тройку входят Теему Хартикайнен («Салават») и Дмитрий Яшкин («Динамо Мск»).

Спунер и Принс также попали в топ-20 центрфорвардов и вингеров соответственно. Райан расположился на 12-й строчке, Шейн – на 20-й.

В списке лучших защитников лиги обнаружился еще один представитель команды из столицы Беларуси – американец Бреннан Менелл занял 13-ю строчку. Совсем рядом, на 15-й позиции, находится защитник «Трактора» и сборной нашей страны Ник Бэйлен. Лидером данного рейтинга является россиянин Егор Яковлев из «Металлурга».

Среди лучших голкиперов «Спорт-Экспресс» не нашел места ни кому-либо из белорусов, ни вратарям минского «Динамо». В данной номинации победил Эдди Паскуале из «Локомотива».