Михаил Ковалев стал самым молодым защитником, отличившимся в овертайме матча плей-офф

Наверное, самое главное достижение игрока «рысей» в карьере на данный момент.

«Гомель» обыграл в пятом матче полуфинала плей-офф «Шахтер» (4:3 ОТ) и вышел в финал. В настоящее время «рыси» ожидают соперника – победителя противостояния «Юность» - «Металлург» (счет в серии 3-1).

Решающую шайбу на 70-й минуте матча в Солигорске забросил защитник «Гомеля» Михаил Ковалев.

Защитник «Гомеля» стал самым молодым блюлайнером, отличившимся в овертайме матча плей-офф. 25 марта Ковалеву был 21 год, 2 месяца и 5 дней. В общем списке его шайба занимает пятое место. Моложе были лишь форварды Алексей Савин (дважды, владелец рекорда – 20 лет, 9 месяцев, 16 дней), Евгений Соломонов (20-9-29, рекорд «Гомеля») и Дмитрий Амброжейчик (20-11-4).

Также Михаил стал всего 16-м игроком линии обороны в истории экстралиги, которому удалось отличиться в овертайме поединка плей-офф, и четвертым – в истории «Гомеля» (после Алексея Денискина, Александра Еронова и Дмитрия Заламая).

Кроме того, хоккеисты данного амплуа не забрасывали в овертаймах поединков постсезона почти три года – со 2 апреля 2018 года, когда Никита Крыскин огорчил «Юность» в четвертом матче финальной серии.