КХЛ Событие 25 марта 2022

«Трактор» с Бэйленом и Стасем захватил лидерство в серии против «Салавата» во втором раунде Кубка Гагарина

У защитника сборной Беларуси – самый большой айс-тайм в команде.

Челябинский «Трактор» дома взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым» в пятом матче второго раунда Кубка Гагарина и вышел вперед в серии.

Трактор – Салават Юлаев – 2:1 (0:1, 1:0, 0:1)

У челябинцев победную шайбу на 55-й минуте забросил шведский защитник Лоуренс Пилут, который прервал свою безголевую серию из 57 матчей. Предыдущий раз он поражал ворота 7 февраля 2021 года во встрече с ЦСКА (2:3 ПБ).

В поединке же с «Салаватом» он отличился еще и ассистентским баллом, когда Александр Кадейкин на 10-й минуте открыл счет. Единственная шайба уфимцев на счету Виталия Кравцова (на 31-й минуте).

Защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен в составе «Трактора» провел на льду 23 минуты 20 секунд (27 смен) – это самый высокий показатель в команде. Он также применил 1 силовой прием, заблокировал 3 броска соперника и завершил матч с показателем полезности «0».

Белорусский форвард «Трактора» Андрей Стась провел на площадке 16:34 (22 смены), выиграл 13 из 19 вбрасываний (68,4%), применил 2 силовых приема и завершил матч с показателем полезности «0». Из-за травмы Лукаша Седлака белоруса подняли в центр второго звена к Томашу Гике и Никите Тертышному.

В 9 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф в активе Ника Бэйлена 6 (3+3) очков при 21 минуте штрафа и показателе полезности «+2». Он – самый результативный защитник «Трактора» и третий бомбардир команды.

Андрей Стась в 9 матчах плей-офф набрал 1 (1+0) результативный балл при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1».