Легион Событие 16 сентября 2022

Голевой пас Ильи Гаврилова помог «Спартаку» обыграть «СКА-Карелию» в МХЛ, Борисов и Карабань отличились ассистами в чемпионате Казахстана

«Сарыарка» и «Арлан» тоже победили.

Белорусский защитник «Спартакеа» Илья Гаврилов (2003) отметился голевым пасом в победной встрече регулярного чемпионата МХЛ против «СКА-Карелии» - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2). Он отличился, когда его партнер Сергей Лукянцев на 58-й мниуте реализовал большинство и сделал счет 3:1 в пользу москвичей.

Илья Гаврилов провел на лду 23:30 (28 смен) – дольше среди всех участников матча. Белорус заработал 1 (0+1) балл, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 5 матчах нынешнего чемпионата МХЛ у Ильи Гаврилова 3 (0+3) очка.

В чемпионате Казахстана «Арлан» в гостях взял верх над «Снежными барсами» - 6:1 (2:0, 2:1, 2:0). В составе победителей на 20-й минуте, когда счет с ал 2:0, голевым пасом отличился белорусский нападающий Данила Карабань (1996). Он также получил 2 мнуты штрафа и совершил 3 броскав створ ворот. В трех матчах со старта чемпионата у него 3 (1+2) результативных балла.

«Сарыарка» дома выиграла у «Кулагера» - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). Белорусский защитник хозяев Арсений Борисов (1997) заработал ассист на 28-й минуте, когда счет стал 2:1 в пользу его команды. Он также исполнил 1 бросок в створ ворот. В 3 матчах со старта чемпионата у него 1 (0+1) результативный балл.