Данила Карабань забросил 16-ю шайбу и входит в тройку лучших снайперов чемпионата Казахстана

Второй бомбардир и лучший снайпер команды.

«Арлан» из Кокшетау 10 декабря в Ташкенте взял реванш за пятничное поражение у узбекского «Хумо» - 4:1 (0:1, 0:0, 4:0) в выездном матче открытого чемпионата Казахстана.

Белорусский форвард «Арлана» Данила Карабань отметился заброшенной шайбой на 49-й минуте, установив окончательный счет. В этой встрече он набрал 1 (1+0) очко, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1».

В 24 матчах нынешнего чемпионата Казахстана Данила Карабань набрал уже 31 (16+15) результативный балл при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+9». Он – второй бомбардир и лучший снайпер «Арлана». В споре бомбардиров всей лиги 26-летний белорус идет на 7-м месте, а среди снайперов – делит 2-3-ю позиции с Максимом Мухаметовым из «Номада».

«Арлан» с 35 баллами в 26 матчах в турнирной таблице идет на четвертом месте, до 1 балла сократив отставание от занимающего третью позицию «Хумо».