МХЛ Событие 12 декабря 2022

Гуменюк заработал 10-е очко в сезоне МХЛ, Лазаренко и Карпович снова отметились ассистами, сыграв друг против друга

Результативный понедельник для белорусов.

«Амурские тигры» дома взяли верх над питерским «Динамо» - 6:4 (2:2, 0:1, 4:1) в регулярном чемпионате МХЛ.

У хозяев, когда счет стал 1:1, ассистентским баллом на 9-й минуте отметился белорусский нападающий Артем Гуменюк. Он провел на льду 16:09 (19 смен), исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 25 матчах со старта чемпионата МХЛ на счету Гуменюка теперь 10 (7+3) очков при показателе полезности «-3».

«Кузнецкие медведи» в Екатеринбурге взяли реванш у «Авто» - 4:3 (2:2, 1:1, 1:0). Как и днем ранее, в этой встрече результативностью отметились и белорусские хоккеисты.

Нападающий «Кузнецких медведей» Антон Лазаренко заработал ассистентский балл на 5-й минуте, когда его команда в большинстве открыла счет. Он провел на льду 18:17 (18 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 28 матчах нынешнего сезона Антон Лазаренко набрал 28 (10+18) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-10».

Защитник «Авто» Даниил Карпович заработал 2 ассиста: на 18-й минуте в меньшинстве (2:1) и на 32-й – в большинстве (3:2). Белорус провел на льду 19:01 (24 смены), исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, применил 3 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперников и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 25 матчах нынешнего сезона Даниил Карпович набрал 17 (4+13) очков пр и20 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

Защитник «Авто» Даниил Рогач на сей раз результативными баллами не отметился, находился на площадке 22:00 (23 смены), исполнил 1 бросок, применил 2 силовых приема, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил матч с показателем полезности «0». В 21 игре у него 7 (1+6) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Еще один белорусский игрок обороны в «Авто» Арсений Козич отыграл 13:38 (17 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил матч с показателем полезности «0». В 23 поединках у него 5 (1+4) очка при 41 минуте штрафа и показателе полезности «-1».