ВХЛ Событие 01 марта 2023

Гол Александра Когалева помог «Югре» одержать вторую победу в серии с «Горняком» в первом раунде плей-офф ВХЛ

Матч завершился только во втором овертайме.

«Югра» взяла верх над «Горняком-УГМК» - 3:2 2ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пятом матче первого раунда плей-офф ВХЛ.

Бывший нападающий «Юности» Максим Рассейкин, выступающий нынче за «Горняк», забросил шайбу одновременно с сиреной, возвестившей об окончании третьего периода, но видеопросмотр момента показал, что время истекло мгновением раньше, и гол, который мог выбить «Югру» из плей-офф, засчитан не был.

Для выявления победителя потребовались полтора овертайма, победу «Югре» на 91-й минуте принес Дмитрий Шуленин.

А в третьем периоде заброшенной шайбой отличился белорусский форвард «Югры» Александр Когалев, который на 45-й минуте сделал счет 2:2. Это его первый гол в 5 поединках нынешнего розыгрыша плей-офф. В 43 встреах регулярного сезона на его счету было 29 (10+19) очков.

Таким образом «Югра», ставшая победителем регулярного чемпионата, сегодня избежала вылета в первом раунде плей-офф в серии с 16-й командой «гладкого» сезона. Ханты-мансийцы сократили отставание в серии до 2-3 (2:3 ОТ, 2:1, 2:3, 0:2, 3:2 2ОТ).

Шестой матч серии пройдет 4 марта на льду «Горняка».