Голкипер «Минских зубров» Владислав Горбачев был удален до конца игры в матче с «Прогрессом»

Досрочно ушли в раздевалку также по одному защитнику минчан и гродненцев.

Вратарь «Минских зубров» Владислав Горбачев, раздосадованный четвертой пропущенной шайбой, на 54-й минуте был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры и покинул площадку. Гол был засчитан судьями после видеопросмотра, счет стал 4:2 в пользу «Прогресса». Горбачева в воротах сменил Арсений Гломадо.

Еще два хоккеиста в этой встрече досрочно ушли в раздевалку. На 37-й минуте матч-штраф получил защитник «Прогресса» Петр Володько, а на 44-й за толчок на борт 5+20 получил игрок обороны «Минских зубров» Захар Адамович.

Всего в этом поединке команды набрали 76 минут штрафа: хозяева – 27, гости – 49.

«Прогресс» выиграл серию плей-ин со счетом 2-0 (7:2, 4:2) и вышел в четвертьфинал плей-офф, где сыграет с «Белсталью». Чемпионы высшей лиги двух предыдущих лет «Минские зубры» завершают сезон.

«Авиатор» отыгрался с 0:4, но уступил юношеской сборной, «Прогресс» дожал «Минских зубров»: известны все пары 1-го раунда плей-офф