МХЛ Событие 08 сентября 2023

Максим Глинский набрал 2 очка за «Чайку» в матче против «Сибирских снайперов»

Но результативность белорусского защитника не спасла чемпионов от поражения.

Чемпион МХЛ нижегородская «Чайка» 8 сентября уступила дома «Сибирским снайперам» - 4:6 (2:1, 1:3, 1:2).

Белорусский защитник «Чайки» Максим Глинский (2004), перешедший в команду минувшим летом из «Динамо-Шинника», отметился 2 (1+1) результативными баллами. На 11-й минуте он помог Кириллу Свищеву сравнять счет (1:1), а на 49-й сам поразил ворота соперника, установив итоговый результат (4:6).

Максим Глинский в этой встрече провел на льду 18:51 (26 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, применил 6 силовых приемов (больше среди всех участников матча) и закончил поединок с показателем полезности «0».

В 3 матчах со старта чемпионата МХЛ на счету Максима Глинского 2 (1+1) очка при показателе полезности «+2» и среднем игровом времени 20:41.

Белорусский нападающий «Чайки» Даниил Омелюсик (2004) в поединке с сибиряками результативных баллов не набрал, провел на льду 19:14 (21 смену), исполнил 2 броска в створ ворот, выиграл 10 из 18 вбрасываний (55,6%), применил 1 силовой прием, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «0».

В 3 матчах со старта чемпионата Омелюсик очков пока не набирал и имеет показатель полезности «-1» при среднем игровом времени 19:14.