ВХЛ Событие 10 сентября 2023

Гол Филяева, два ассистентских балла Когалева и другие результаты белорусов в ВХЛ и МХЛ

Итоги игрового дня.

В регулярных чемпионатах ВХЛ и МХЛ завершились очередные матчи.

«Горняк» дома переиграл «Челны» - 3:1 (1:1,1:0,1:0). Нападающий хозяев Василий Филяев забросил первую шайбу в сезоне. Форвард отличился на 9-й минуте встречи. В четырех матчах в активе Филяева 4 (1+3) очка.

Саратовский «ЦСК-ВВС» проиграл «Тамбову» - 1:4 (0:1,0:2,1:1). Форвард «волков» Александр Когалев оформил ассистентский дубль. Когалев поучаствовал в первом и втором взятии ворот «ЦСК-ВВС», которые случились на 6-й и 26-й минутах. Для нападающего это первые очки за четыре матча сезона.

«Зауралье» из Кургана оказалось сильнее ижевской «Ижстали» - 3:2 (2:0,0:2,1:0). Нападающий Артем Жук набрал первый результативный балл в четвертом матче сезона ВХЛ. Форвард отдал голевую передачу на 22-й минуте, когда «Ижсталь» забрасывала первую шайбу.

Московский «Спартак» одержал сухую победу над «Капитаном» из Ступино - 3:0 (2:0,0:0,1:0). Форвард Иван Гаврилов ассистировал партнеру при первом взятии ворот, а на 57-й минуте установил окончательный счет. В четырех матчах сезона в активе белоруса 6 (2+4) очков.