Экстралига Событие 05 октября 2023

Крыскин, Демков и Демченко – три звезды среды в Betera-Экстралиге

Главные герои прошедшего дня.

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Редакция Hockey.by назвала главных героев дня.

Третья звезда среды – Валентин Демченко. Форвард «Витебска» Заработал ассисты при трех голах в ворота «Динамо-Молодечно» (5:2), а на льду находился и вовсе при четырех из пяти шайб своей команды. Нападающий совершил 8 бросков в створ и закончил встречу с показателем полезности «+2».

Артем Демков – вторая звезда дня. Уже на 1-й минуте матча в Жлобине броском в касание Артем Демков вывел «Шахтер» вперед. А на исходе второго периода пасом с неудобной руки между двух соперников отыскал Романа Крикуненко, который сделал счет 4:1 в пользу гостей. Этот гол в итоге оказался победным для солигорчан. Демков закончил встречу с показателем полезности «+2».

Первая звезда среды – Никита Крыскин. Защитник «Немана» – один из главных героев камбэка с 0:3 в игре против «Локомотива» (5:4). Сначала после броска Крыскина шайбу подправил в цель Козячий, а потом сам Никита после перехвата в средней зоне убежал к воротам оршанцев и впервые в матче вывел «Неман» вперед. Игрок обороны закончил встречу с показателем полезности «+2».