КХЛ Событие 05 декабря 2023

Уникальное достижение.

Белорусский голкипер СКА Павел Мойсевич установил рекорд по продолжительности сухой серии со старта сезона и старта карьеры в КХЛ.

Вратарь появился на льду на 17-й минуте поединка с «Автомобилистом». Он заменил Никиту Серебрякова, который дважды пропустил. Мойсевич отразил 13 бросков, но питерцы уступили в серии буллитов – 2:3.

Предыдущий рекорд по продолжительности «сухой» серии со старта сезона принадлежал Джеффу Глассу («Спартак») – 153:06. Мойсевич не пропускает в КХЛ уже 180 минут 25 секунд. За это время он успел провести 5 матчей в лиге, отразил все 47 бросков по воротам и по-прежнему не пропустил ни разу.