КХЛ Событие 13 января 2024

Андрей Белевич набрал 12-й результативный балл в нынешнем сезоне КХЛ

Однако это не спасло «Торпедо» от разгромного поражения.

Московское «Динамо» дома не оставило шансов нижегородскому «Торпедо» – 6:1 (3:0, 3:1, 0:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Белевич отметился ассистентским баллом на 31-й минуте, когда счет стал 3:1. Белевич провел на льду 13:35 (22 смены), из них 01:35 – в меньшинстве, один раз бросил в створ ворот, заблокировал один бросок соперника, выиграл 9 из 18 вбрасываний (50%) и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В нынешнем сезоне Андрей Белевич провел уже 50 матчей и набрал 12 (6+6) баллов при 29 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

Также в составе «Торпедо», помимо Белевича, участие в игре принимали еще двое белорусов – защитник Даниил Бокун и голкипер Иван Кульбаков.

Бокун результативными баллами не отметился, провел 18:33 (25 смен), из них 01:56 – в меньшинстве, один раз бросил в створ, заблокировал один бросок и закончил матч с показателем полезности «-1».

Даниил Бокун в этом сезоне имеет в активе 11 (3+8) результативных баллов в 50 встречах. У него 39 минут штрафа и показатель полезности «+5».

Вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков стартовал в игре против московского «Динамо», однако был заменен на отметке 3 минуты 27 секунд, пропустив три шайбы после семи бросков. Он отразил 57.1% выстрелов.

Кульбаков провел 25 матчей, добыл 12 побед, коэффициент надежности составляет – 2.56, процент отраженных бросков – 90.8%. Также на счет вратаря две результативных передачи и один шатаут.